суббота, 3 ноября 2012 г.

Happy B-day, Anna!

Убежденная перфекционистка, славящаяся своим неподражаемым профессионализмом. 
Первооткрыватель многих талантов и успешных дизайнеров. 
Именно она сделала VOGUE, который до ее прихода в большей мере фокусировался на светском образе жизни, "библией" моды - таким, каким мы его знаем сейчас. 
Она всегда верила в новаторство, не боясь последствий своих экспериментов. На первой обложке номера, вышедшего под ее руководством красовалась 19-летняя модель Микаэла Берку в потертых джинсах noname и расшитом драгоценными камнями джемпере Christian Lacroix. 
Неизменный редактор американского VOGUE в течении 24 лет. 
Стабильная участница списка самых влиятельных женщин по версии Forbes. 
В современном обществе сложно найти человека, который не слышал о ней. Если не благодаря миру fashion, то хотя бы из-за фильма "Дьявол носит Prada".

                                     The great Anna Wintour celebrates her B-day today!


                                                                                    Лучшие цитаты

Я считаю, что важно любить свое дело. Не просто думать, что это здорово, а верить в это. Меня научили тому, что надо верить в важность журналистики и коммуникации и любить печатное слово.

Работайте над собой, изучайте статьи в интернете, ходите в музее и стажируйтесь. Мне нравится, когда в офисе есть молодые ассистенты; они полны энергии, я провожу с ними время и пытаюсь убедиться, что они имеют полное представление о том, что мы делаем.

Звезды всех этих телевизионных реалити-шоу думают, что могут мгновенно превратиться в дизайнеров, фотографов, моделей… Но все это работает совсем не так, как кажется. Люди должны обучиться своему ремеслу в специализированных учебных заведениях и основать свой бренд, именно так и никак иначе.

Тем, кто выпускается из институтов моды важно хорошо подумать перед тем, как выпускать свою собственную коллекцию. Все, кто хотят быть дизайнерами и думают, что станут новым Кельвином Кляйном или Майклом Корсом, далеки от реальности. Им стоит поучиться у Оскара де ла Рента или Каролины Эррера – у тех, кто сможет научить их чему-либо.

                                                             Образы Анны Винтур 

























и более ранние...






та самая обложка, ноябрь 1988 год


Если вам интересна личность Анны Винтур, вы обязательно должны посмотреть документальный фильм "Сентябрьский номер". И между тем провести параллели с "Дьявол носит Prada". И, наконец, разрушить некоторые стереотипы.

P.S. Прекратите наконец-то утверждать, что "на публике Анна появляется только в солнцезащитных очках Chanel". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий